Skip to main content

Getestete Medikamente der Stiftung Warentest

Ibuprofen Actavis 400 mg

HerstellerPUREN Pharma GmbH & Co. KG
KrankheitSchmerzen
WirkstoffIbuprofen
PZN11355114
Rezeptfrei

Das Medikament und Arzneimittel Ibuprofen Actavis 400 mg von PUREN Pharma GmbH & Co. KG wird bei dem Krankheitsbild und Indikation Schmerzen verwendet.

Es gibt Test- und Erfahrungsberichte zu Ibuprofen Actavis 400 mg. Genauso wie die Bewertungen des Arzneimittels. Es ist geeignet und rezeptfrei und online sowie bei Apotheken erhältlich. Es kann problemlos bestellt werden.

Ibuprofen Actavis 400 mg enthält den Wirkstoff Ibuprofen. Dieser Wirkstoff wird u. a. bei Schmerzen verwendet.

Die Risiken und Nebenwirkungen von Ibuprofen Actavis 400 mg entnehmen Sie bitte der Packungsbeilage oder dem Test von Stiftung Warentest. Dort entnehmen Sie auch den Testsieger. Ebenfalls die Anwendung des Arzneimittels.

Verwenden Sie das Arzneimittel Ibuprofen Actavis 400 mg immer genau nach Anweisung.
Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind.
Ganz besonders in der Schwangerschaft und Stillzeit.

Für weitere Informationen zur Indikation Schmerzen besuchen Sie gerne die verlinkten Webseiten.

 

Hersteller:
PUREN Pharma GmbH & Co. KG

Medikament:
Ibuprofen Actavis 400 mg

Krankheit:
Schmerzen

Wirkstoff:
Ibuprofen

PZN:
11355114

Keine Erfahrungsberichte vorhanden


Du hast eine Frage oder eine Meinung zum Artikel? Teile sie mit uns!

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *